Calendrier

juillet 2019

lun mar mer jeu ven sam dim
1
  • KURS // COURS // 09.00–12.00 // Café interculturelle
  • 14.00–16.00 // DEUTSCH - ALLE NIVEAUS // ALLEMAND - TOUS LES NIVEAUX Verein Solei
  • 14.00–16.00 // FRANZÖSISCH - ALLE NIVEAUS // FRANÇAIS - TOUS LES NIVEAUX Association Solei
  • 18.00 - 20.00 // ARABE LITTÉRAIRE - Abdallah Abdouali
  • 18.30–20.30 // MATHEMATIKKURS FÜR LEHRANTRITT // COURS DE MATHÉMATIQUES POUR L’ENTRÉE EN APRENTISSAGE Anmeldung / Inscription: ulrich@burri-biel.ch, www.burri-biel.ch
2
  • 14.00–18.00 // KLEIDER NÄHEN UND FLICKEN // RACCOMMODER ET COUDRE DES VÊTEMENTS Somalischer Frauenverein
  • Kurszimmer: 18.00 - 20.00 // SPANISCH // ESPAGNOL - Ana
  • 18.00–20.00// Soirées des bêtises salomeirl@gmail.com
3
  • 18.30–20.30 // DEUTSCH - ALLE NIVEAUS // ALLEMEAND - TOUS LES NIVEAUX Autonome Schule Biel
  • 19.30–21.00 // AFRO-FITNESS-TANZKURS // COURS DE DANSE AFRO-FITNESS Aboubacar Sagna Niang
4
  • Kurszimmer: 14.00 - 17.00 // STRICKEN, HÄKELN UND FRANZÖSISCH SPRECHEN // TRICOTER, CROCHETER ET PARLER FRANCAIS - Elisabeth Zammali
  • Kurszimmer: 16.30 - 18.15 // FRANCAIS // FRANZÖSISCH - Olga
  • 16.00–18.00 // UNTERSTÜTZUNG IM ASYLPROZESS// SOUTIEN DANS LE PROCESSUS D’ASILENadja
  • 18.30–20.30 // DEUTSCH - ALLE NIVEAUS // ALLEMEAND - TOUS LES NIVEAUX École Autonome Bienne
5
  • 09.00–11.00 // DEUTSCHKURS FÜR FRAUEN MIT KINDERBETREUUNG // ALLEMEAND POUR FEMMES AVEC GARDE D’ENFANTS Maria Hofstetter
  • Mehrzweckhalle: 09.00–10.00 // HATHA YOGA - Marianne
  • Mehrzwecksaal: 10.15–11.15 // SPIRITUELLE HEILMEDITATION // MÉDITATION DE GUÉRISON SPIRITUELLE Purna Swami
  • OFFENE NUTZUNG // UTILISATION LIBRE: 12.00 - 20.00 Am Freitag und Samstag kannst du dich von 12 bis 20 Uhr im Haus an zahlreichen Räumen wie einer Küche oder working space bedienen. Wir bieten Infrastruktur und kostenloses WLAN. Le vendredi et le samedi de 12 h à 20 h tu peux utiliser les nombreuses salles, une cuisine ou un espace de travail. Nous offrons toute l’infrastructure et le WLAN gratuitement.
  • OFFENE NUTZUNG // UTILISATION LIBRE: 12.00 - 20.00 Am Freitag und Samstag kannst du dich von 12 bis 20 Uhr im Haus an zahlreichen Räumen wie einer Küche oder working space bedienen. Wir bieten Infrastruktur und kostenloses WLAN. Le vendredi et le samedi de 12 h à 20 h tu peux utiliser les nombreuses salles, une cuisine ou un espace de travail. Nous offrons toute l’infrastructure et le WLAN gratuitement.
  • 15.30 - 16.45 // TÜRKISCH ALS MUTTERSPRACHE // TURC COMME LANGUE MATERNELLE - Sevim
  • 17.00–19.00 // FRANZÖSISCHKURS FÜR ANFÄNGERiNNEN // FRANÇAIS POUR LES DÉBUTANTS Russischer Verein Seeland
6
  • 10.00–12.00 // SOMALISCH // SOMALIEN Association des Femmes Somaliennes
  • OFFENE NUTZUNG // UTILISATION LIBRE: 12.00 - 20.00 Am Freitag und Samstag kannst du dich von 12 bis 20 Uhr im Haus an zahlreichen Räumen wie einer Küche oder working space bedienen. Wir bieten Infrastruktur und kostenloses WLAN. Le vendredi et le samedi de 12 h à 20 h tu peux utiliser les nombreuses salles, une cuisine ou un espace de travail. Nous offrons toute l’infrastructure et le WLAN gratuitement.
  • 14.00–16.00 // BASTELN UND RUSSISCH FÜR KINDER // BRICOLAGE ET RUSSE POUR LES ENFANTS Association Russe du Seeland
7
  • Kurs Saz baǧlama (traditionelle türkische Gitarre)
  • 13:30 - 16:30 Tibetisches Beten
  • Cours de Percussion Djémbé avec Mbaye Ndiaye
8
  • KURS // COURS // 09.00–12.00 // Café interculturelle
  • 14.00–16.00 // DEUTSCH - ALLE NIVEAUS // ALLEMAND - TOUS LES NIVEAUX Verein Solei
  • 14.00–16.00 // FRANZÖSISCH - ALLE NIVEAUS // FRANÇAIS - TOUS LES NIVEAUX Association Solei
  • 18.00 - 20.00 // ARABE LITTÉRAIRE - Abdallah Abdouali
  • 18.30–20.30 // MATHEMATIKKURS FÜR LEHRANTRITT // COURS DE MATHÉMATIQUES POUR L’ENTRÉE EN APRENTISSAGE Anmeldung / Inscription: ulrich@burri-biel.ch, www.burri-biel.ch
9
  • 14.00–18.00 // KLEIDER NÄHEN UND FLICKEN // RACCOMMODER ET COUDRE DES VÊTEMENTS Somalischer Frauenverein
  • Kurszimmer: 18.00 - 20.00 // SPANISCH // ESPAGNOL - Ana
  • 18.00–20.00// Soirées des bêtises salomeirl@gmail.com
10
  • 18.30–20.30 // DEUTSCH - ALLE NIVEAUS // ALLEMEAND - TOUS LES NIVEAUX Autonome Schule Biel
  • 19.30–21.00 // AFRO-FITNESS-TANZKURS // COURS DE DANSE AFRO-FITNESS Aboubacar Sagna Niang
11
  • Kurszimmer: 14.00 - 17.00 // STRICKEN, HÄKELN UND FRANZÖSISCH SPRECHEN // TRICOTER, CROCHETER ET PARLER FRANCAIS - Elisabeth Zammali
  • Kurszimmer: 16.30 - 18.15 // FRANCAIS // FRANZÖSISCH - Olga
  • 16.00–18.00 // UNTERSTÜTZUNG IM ASYLPROZESS// SOUTIEN DANS LE PROCESSUS D’ASILENadja
  • 18.30–20.30 // DEUTSCH - ALLE NIVEAUS // ALLEMEAND - TOUS LES NIVEAUX École Autonome Bienne
12
  • 09.00–11.00 // DEUTSCHKURS FÜR FRAUEN MIT KINDERBETREUUNG // ALLEMEAND POUR FEMMES AVEC GARDE D’ENFANTS Maria Hofstetter
  • Mehrzweckhalle: 09.00–10.00 // HATHA YOGA - Marianne
  • Mehrzwecksaal: 10.15–11.15 // SPIRITUELLE HEILMEDITATION // MÉDITATION DE GUÉRISON SPIRITUELLE Purna Swami
  • 15.30 - 16.45 // TÜRKISCH ALS MUTTERSPRACHE // TURC COMME LANGUE MATERNELLE - Sevim
  • 17.00–19.00 // FRANZÖSISCHKURS FÜR ANFÄNGERiNNEN // FRANÇAIS POUR LES DÉBUTANTS Russischer Verein Seeland
13
  • 10.00–12.00 // SOMALISCH // SOMALIEN Association des Femmes Somaliennes
  • 14.00–16.00 // BASTELN UND RUSSISCH FÜR KINDER // BRICOLAGE ET RUSSE POUR LES ENFANTS Association Russe du Seeland
14
  • Kurs Saz baǧlama (traditionelle türkische Gitarre)
  • Cours de Percussion Djémbé avec Mbaye Ndiaye
  • Open mic à la Haus pour Bienne avec Mbaye
15
  • KURS // COURS // 09.00–12.00 // Café interculturelle
  • 14.00–16.00 // DEUTSCH - ALLE NIVEAUS // ALLEMAND - TOUS LES NIVEAUX Verein Solei
  • 14.00–16.00 // FRANZÖSISCH - ALLE NIVEAUS // FRANÇAIS - TOUS LES NIVEAUX Association Solei
  • 18.00 - 20.00 // ARABE LITTÉRAIRE - Abdallah Abdouali
  • 18.30–20.30 // MATHEMATIKKURS FÜR LEHRANTRITT // COURS DE MATHÉMATIQUES POUR L’ENTRÉE EN APRENTISSAGE Anmeldung / Inscription: ulrich@burri-biel.ch, www.burri-biel.ch
16
  • 14.00–18.00 // KLEIDER NÄHEN UND FLICKEN // RACCOMMODER ET COUDRE DES VÊTEMENTS Somalischer Frauenverein
  • Kurszimmer: 18.00 - 20.00 // SPANISCH // ESPAGNOL - Ana
  • 18.00–20.00// Soirées des bêtises salomeirl@gmail.com
17
  • 18.30–20.30 // DEUTSCH - ALLE NIVEAUS // ALLEMEAND - TOUS LES NIVEAUX Autonome Schule Biel
  • 19.30–21.00 // AFRO-FITNESS-TANZKURS // COURS DE DANSE AFRO-FITNESS Aboubacar Sagna Niang
18
  • Kurszimmer: 14.00 - 17.00 // STRICKEN, HÄKELN UND FRANZÖSISCH SPRECHEN // TRICOTER, CROCHETER ET PARLER FRANCAIS - Elisabeth Zammali
  • Kurszimmer: 16.30 - 18.15 // FRANCAIS // FRANZÖSISCH - Olga
  • 16.00–18.00 // UNTERSTÜTZUNG IM ASYLPROZESS// SOUTIEN DANS LE PROCESSUS D’ASILENadja
  • 18.30–20.30 // DEUTSCH - ALLE NIVEAUS // ALLEMEAND - TOUS LES NIVEAUX École Autonome Bienne
19
  • 09.00–11.00 // DEUTSCHKURS FÜR FRAUEN MIT KINDERBETREUUNG // ALLEMEAND POUR FEMMES AVEC GARDE D’ENFANTS Maria Hofstetter
  • Mehrzweckhalle: 09.00–10.00 // HATHA YOGA - Marianne
  • Mehrzwecksaal: 10.15–11.15 // SPIRITUELLE HEILMEDITATION // MÉDITATION DE GUÉRISON SPIRITUELLE Purna Swami
  • 15.30 - 16.45 // TÜRKISCH ALS MUTTERSPRACHE // TURC COMME LANGUE MATERNELLE - Sevim
  • 17.00–19.00 // FRANZÖSISCHKURS FÜR ANFÄNGERiNNEN // FRANÇAIS POUR LES DÉBUTANTS Russischer Verein Seeland
20
  • 10.00–12.00 // SOMALISCH // SOMALIEN Association des Femmes Somaliennes
  • 14.00–16.00 // BASTELN UND RUSSISCH FÜR KINDER // BRICOLAGE ET RUSSE POUR LES ENFANTS Association Russe du Seeland
21
  • Kurs Saz baǧlama (traditionelle türkische Gitarre)
  • Cours de Percussion Djémbé avec Mbaye Ndiaye
22
  • KURS // COURS // 09.00–12.00 // Café interculturelle
  • 14.00–16.00 // DEUTSCH - ALLE NIVEAUS // ALLEMAND - TOUS LES NIVEAUX Verein Solei
  • 14.00–16.00 // FRANZÖSISCH - ALLE NIVEAUS // FRANÇAIS - TOUS LES NIVEAUX Association Solei
  • 18.00 - 20.00 // ARABE LITTÉRAIRE - Abdallah Abdouali
  • 18.30–20.30 // MATHEMATIKKURS FÜR LEHRANTRITT // COURS DE MATHÉMATIQUES POUR L’ENTRÉE EN APRENTISSAGE Anmeldung / Inscription: ulrich@burri-biel.ch, www.burri-biel.ch
23
  • 14.00–18.00 // KLEIDER NÄHEN UND FLICKEN // RACCOMMODER ET COUDRE DES VÊTEMENTS Somalischer Frauenverein
  • Kurszimmer: 18.00 - 20.00 // SPANISCH // ESPAGNOL - Ana
  • 18.00–20.00// Soirées des bêtises salomeirl@gmail.com
24
  • 18.30–20.30 // DEUTSCH - ALLE NIVEAUS // ALLEMEAND - TOUS LES NIVEAUX Autonome Schule Biel
  • 19.30–21.00 // AFRO-FITNESS-TANZKURS // COURS DE DANSE AFRO-FITNESS Aboubacar Sagna Niang
25
  • Kurszimmer: 14.00 - 17.00 // STRICKEN, HÄKELN UND FRANZÖSISCH SPRECHEN // TRICOTER, CROCHETER ET PARLER FRANCAIS - Elisabeth Zammali
  • Kurszimmer: 16.30 - 18.15 // FRANCAIS // FRANZÖSISCH - Olga
  • 16.00–18.00 // UNTERSTÜTZUNG IM ASYLPROZESS// SOUTIEN DANS LE PROCESSUS D’ASILENadja
  • 18.30–20.30 // DEUTSCH - ALLE NIVEAUS // ALLEMEAND - TOUS LES NIVEAUX École Autonome Bienne
26
  • 09.00–11.00 // DEUTSCHKURS FÜR FRAUEN MIT KINDERBETREUUNG // ALLEMEAND POUR FEMMES AVEC GARDE D’ENFANTS Maria Hofstetter
  • Mehrzweckhalle: 09.00–10.00 // HATHA YOGA - Marianne
  • Mehrzwecksaal: 10.15–11.15 // SPIRITUELLE HEILMEDITATION // MÉDITATION DE GUÉRISON SPIRITUELLE Purna Swami
  • 15.30 - 16.45 // TÜRKISCH ALS MUTTERSPRACHE // TURC COMME LANGUE MATERNELLE - Sevim
  • 17.00–19.00 // FRANZÖSISCHKURS FÜR ANFÄNGERiNNEN // FRANÇAIS POUR LES DÉBUTANTS Russischer Verein Seeland
27
  • 10.00–12.00 // SOMALISCH // SOMALIEN Association des Femmes Somaliennes
  • 14.00–16.00 // BASTELN UND RUSSISCH FÜR KINDER // BRICOLAGE ET RUSSE POUR LES ENFANTS Association Russe du Seeland
28
  • Kurs Saz baǧlama (traditionelle türkische Gitarre)
  • Cours de Percussion Djémbé avec Mbaye Ndiaye
  • Open mic à la Haus pour Bienne avec Mbaye
29
  • KURS // COURS // 09.00–12.00 // Café interculturelle
  • 14.00–16.00 // DEUTSCH - ALLE NIVEAUS // ALLEMAND - TOUS LES NIVEAUX Verein Solei
  • 14.00–16.00 // FRANZÖSISCH - ALLE NIVEAUS // FRANÇAIS - TOUS LES NIVEAUX Association Solei
  • 18.00 - 20.00 // ARABE LITTÉRAIRE - Abdallah Abdouali
  • 18.30–20.30 // MATHEMATIKKURS FÜR LEHRANTRITT // COURS DE MATHÉMATIQUES POUR L’ENTRÉE EN APRENTISSAGE Anmeldung / Inscription: ulrich@burri-biel.ch, www.burri-biel.ch
30
  • 14.00–18.00 // KLEIDER NÄHEN UND FLICKEN // RACCOMMODER ET COUDRE DES VÊTEMENTS Somalischer Frauenverein
  • Kurszimmer: 18.00 - 20.00 // SPANISCH // ESPAGNOL - Ana
  • 18.00–20.00// Soirées des bêtises salomeirl@gmail.com
31
  • 18.30–20.30 // DEUTSCH - ALLE NIVEAUS // ALLEMEAND - TOUS LES NIVEAUX Autonome Schule Biel
  • 19.30–21.00 // AFRO-FITNESS-TANZKURS // COURS DE DANSE AFRO-FITNESS Aboubacar Sagna Niang

Ce message et aussi disponible en: deDeutsch